Équipe administrative Scolarité

Secrétariats pédagogiques (tous les numéros commencent par 01.40.97.xx.xx)

   MIASHS - MIAGE - ISEFAR
Brahim Boughezala 78 32 bboughez@parisnanterre.fr R40.1
   L1 Economie-Gestion
  L1/L2 Economie-Gestion-langues/Harbin
Jean-Paul Jérome
Ingrid Barclay
78 72
98 31
jpjerome@parisnanterre.fr
ibarclay@parisnanterre.fr
R.35A
R.35B
  L2 Economie-Gestion
 
Katia Cardonnel 78 28 katia.cardonnel@parisnanterre.fr R35C
  L3/M1 Economie/Langues
Maric Liso 77 97 R40.2
  Parcours Droit/ Licences Economie-Gestion
  Masters Economie du droit
  Master MEEF
Baptiste Moussette 4760 m.baptiste@parisnanterre.fr R40.4
  M2 Analyse et politique économique
  M2 Economie de l'environnement, de l'énergie
  M2 Analyse et politique économique (APE)
  M2 Monnaie, banque, finance, assurance
  M2 Gestion d'actifs (GDA)
  M2 Economie appliquée
Alain Basset
 
Mustafa Amadou Naham
 
78 49
 
78 14
 
abasset@parisnanterre.fr
 
amadou.n@parisnanterre.fr

 
313C
  L3 Gestion/Langues
  Licence professionnelle Immobilier
Nicolas Buge 78 85 nicolas.buge@parisnanterre.fr R35D
  M1 Gestion Valérie Tripet 74 63 vtripet@parisnanterre.fr R37
  Masters 2 CCA, Entrepreneuriat, Finance d'entreprise, GRH,   FPFS, MSI classique
Nicolas Petit 73 93 npetit@parisnanterre.fr 313A
  M2 Management de l'innovation   78 77   312
  L3/M1 Gestion apprentissage
 
M2 Management stratégique international (MSI)  apprentissage
  M2 Management Science organisations (MSO)
Victoire Philardeau 98 01 vphilardeau@parisnanterre.fr 313B
  Licences professionnelles Back Middle Office (BMO)
  Banque, finance, assurance (Chargé de clientèle)
  M2 Conseiller clientèle (CCPro)
Samia Boubekeur 01 41 16 73 82 samia.b@parisnanterre.fr PULV*
  M2 BFA - Ingénierie d'affaires, Contrôle de gestion,   Gestion, production, logistique, achats (GPLA)
  Marketing,
Sciences de l'immobilier
Laurence Nicolas 01 41 16 73 84 l.nicolas@parisnanterre.fr PULV*

*PULV : Pôle Léonard de Vinci

Loge

Responsable du bâtiment : Léon N'JEUYA, poste 1502

Appariteurs hall Bâtiment G : poste 7876

Mis à jour le 13 septembre 2018